:::首頁*菸酒問與答
菸酒問與答

請選擇分類:
法令類別 標 題  
未變性酒精領有藥局或藥商許可執照販賣未變性酒精有無特別規範?*
未變性酒精無法提供用途證明文件之個人,可否一次購買5公升以上之酒精?*
未變性酒精進口酒精供加工使用或分裝銷售,應注意那些事項?*
未變性酒精進口未變性酒精供工業、製藥、醫療、軍事、檢驗、實驗研究或能源使用之自用原料,是否免取具酒精進口業許可執照?*
未變性酒精進口之未變性酒精,是否可直接銷售?*
申請業務菸酒管理法之主管機關為何?其地址、服務電話及網址為何?*
申請業務菸酒相關業務之申請方式為何?*
申請業務申請書表如何取得?*
申請業務規費之繳納方式為何?*
規費菸酒製造或進口業之申請,須繳哪些規費?其數額為何?*
規費已繳之審查費、證照費及許可費因故可否退還?*