跳到主要內容區塊
手機選單
:::

常見問答

    上版日期主題
    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q15. 請問如何承租非公用市有地?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q14. 請問私法人(公司)如要對市有土地投標,其投票單之書寫方式為何?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q13.請問如何承租非公用市有地?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q12. 請問積欠市有土地使用補償金無法一次繳清可以分期繳納嗎?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q11. 請問如何申購承租非公用市有地?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q10. 新草衙專案地區市有土地仍可以申購嗎?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q9. 何謂私菸、私酒?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q8. 產製、輸入或販賣私菸、私酒者之處罰為何?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q7. 民眾可否產製供自用之菸酒?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q6. 有關入境旅客隨身攜帶菸酒超過免稅數量,有何處罰規定?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q5. 何謂劣菸、劣酒?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q4. 產製、輸入或販賣劣菸、劣酒者之處罰為何?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q3. 有關菸酒銷售之相關規定為何?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q2.  檢舉之方式有幾種?

    上版日期

    109-11-19

    主題

    Q1. 檢舉人檢舉違規菸酒案件之獎勵措施為何?

    :::
    ▲開啟 ▼關閉